Ortsgruppen

Ortsgruppen

Mitglieder- und Völkerstand 2016

Stand der Mitglieder und Völker im Frühjahr 2016 (Diff.= Änderung Mitgl. + Völk. zum Vorjahr )

 

OrtsgruppeMitgliederDiff.VölkerDiff.
Ortsgruppe Brixen64+3644+7
Ortsgruppe St. Andrä30+1389+64
Ortsgruppe Klausen32+1282+14
Ortsgruppe Latzfons25-1306+9
Ortsgruppe Mühlbach 15+1154+29
Ortsgruppe Meransen 35-2190+6
Ortsgruppe Barbian 33-6388+82
Ortsgruppe Feldthurns420413+23
Ortsgruppe Lajen 22+3274-14
Ortsgruppe Lüsen 190311+23
Ortsgruppe Rodeneck 170236+35
Ortsgruppe Vahrn27-1357+4
Ortsgruppe Villanders27-1259-9
Ortsgruppe Villnöß45+6399+50
Insgesamt im Jahr 2016  
434+64.602+374